Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитогорские пенсионеры возмущены! «Маггортранс» обещал, но до сих пор не выпустил спецпроездные

Магнитогорск. О том, что трамвайщики планируют ввести новые проездные билеты для пенсионеров, стало известно еще в марте этого года.

5423 просмотра 5
Магнитогорские пенсионеры возмущены! «Маггортранс» обещал, но до сих пор не выпустил спецпроездные

Напомним, тогда на заседании комиссии МГСД по экономической политике народные избранники одобрили идею транспортного предприятия о введении специальных проездных. Дело в том, что все пенсионеры Магнитогорска имеют льготу на 30 бесплатных поездок в месяц в трамвае и автобусе. Затем каждая поездка им обходится в 10 рублей. Трамвайщики решили сделать проезд в трамвае для активных пенсионеров еще дешевле. Для них предложили выпустить специальные проездные билеты. Безлимитный проездной будет стоить 300 рублей, а проездной на 20 поездок — 120 рублей. Таким образом, одна поездка по такому билету пенсионерам будет обходиться всего в 6 рублей.

С тех пор прошло уже почти полтора месяца, а новых проездных у кондукторов так и не появилось.

«В трамваях у пенсионеров только и разговоров, что о новых проездных. Их, как оказалось, в глаза не видели не только пенсионеры, но и кондукторы. Некоторые вообще не в курсе, что такие должны появиться», - рассказала корреспонденту "Верстов.Инфо" одна из постоянных читательниц.

Как оказалось, новые проездные МП «Маггортранс» уже приготовил, правда, раздавать их кондукторам пока не спешат. Проблема в том, что идею трамвайщиков поддержали, но официального постановления о введении спецпроездных для пенсионеров пока нет.

«Мы их уже отпечатали, они готовы. Сейчас ждём, когда в администрации города подпишут официальный документ. Без этого мы не имеем права продавать новые проездные», - отметили в «Маггортрансе».

Когда именно активные пенсионеры смогут купить заветные проездные, пока непонятно. В транспортном предприятии не решились назвать какие-либо сроки. Судя по всему, официальную бумагу в мэрии решили пока придержать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка