Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Кризис всему виной? Власти не могут найти желающих купить бывшие общественные туалеты и подвалы

Магнитогорск. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал председатель комитета по управлению имуществом Валерий Трубников.

6135 просмотров 15
Кризис всему виной? Власти не могут найти желающих купить бывшие общественные туалеты и подвалы

По его словам, в прошлом году было реализовано всего 26 объектов, причем только три из них были проданы по аукциону. Еще десять удалось реализовать с помощью публичного предложения, 13 - без объявления цены. Всего муниципальная казна сумела выручить 5,8 миллиона рублей. Трубников отметил, что кризисные явления сказались на покупательской способности. В итоге часть объектов, выставленных на продажу, власти будут реализовывать в 2016 году. Всего с продажи объектов с начала года пока удалось выручить чуть больше 1,5 миллиона рублей. 

«Не продаются в основном объекты, расположенные в местах с низкой деловой активностью, бывшие общественные туалеты, подвальные помещения», - резюмировал Трубников.

Глава города Виталий Бахметьев поинтересовался, что за здание расположено в Парке Победы, где недавно проводили субботник представители администрации.

«Небольшое такое здание, два помещения там. Вышли на субботник в парк и наткнулись на него. Мы с вами забросили парк, теперь надо отбивать его у бомжей», - рассказал градоначальник.

Валерий Трубников отметил, что это бывший общественный туалет. Замглавы Валерий Измалков добавил, что в данном случае объект не будут пытаться кому-то продать, а просто снесут его. То же самое касается небольшого здания за ТРК «Семейный парк».

«Там был желающий приобрести этот объект, но в итоге он так и остался без нового хозяина. В таких знаковых, центральных местах мы просто будем их сносить», - подчеркнул Измалков.

Непростая ситуация и с рекламными конструкциями. По итогам прошлого года по 59 лотам так и не удалось провести торги, так как просто не было заявок. Впрочем, город в прошлом году сумел на этом заработать около 12 миллионов рублей. Впрочем,  градоначальник заметил, что очень много рекламных щитов по городу пустует.

Председатель комитета по управлению имуществом Валерий Трубников рассказал, что в этом году только за счет продажи земли и права на её аренду городской бюджет планирует получить 19,5 миллионов рублей. Если говорить в общем о приватизационной кампании 2016 года, то муниципалитет намерен выручить порядка 40 миллионов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка