Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Время ещё есть, надо тренироваться». Бахметьев сказал подчинённым готовиться к сдаче норм ГТО

Магнитогорск. О внедрении комплекса ГТО в Магнитке сегодня рассказал начальник спортуправления администрации Дмитрий Шохов.

5619 просмотров 5
«Время ещё есть, надо тренироваться». Бахметьев сказал подчинённым готовиться к сдаче норм ГТО

Несмотря на то, что Магнитка не вошла в число регионов, которым выпала честь внедрять комплекс ГТО в виде эксперимента, наш город уже успел обзавестись тремя центрами тестирования. Они появились на базе «Ровесника», экопарка и спортшколы №3. На эти цели из области город получил 1,2 миллиона рублей, а город к этой сумме добавил еще 1,4 миллиона.

Более 900 школьников подали заявки, из которых 449 человек сумели выполнить нормативы в разных видах спорта. Сразу 222 юных магнитогорца получат знаки отличия: 49 золотых, 89 серебряных и 84 бронзовых значка. К слову, обладатели значков ГТО будут получать до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы. Особо отличившимся будут давать спортивные разряды.

С 1 сентября 2016 года ГТО начнут сдавать не только школьники 13-15 лет, но и все учащиеся. В том числе студенты средне-специальных учебных заведений. Глава города Виталий Бахметьев сразу решил уточнить у начальника спортуправления, когда же взрослые начнут сдавать нормативы комплекса ГТО. Оказалось, что тестирование начнётся уже с 1 января 2017 года.

«Все слышали? С 1 января сдаём нормативы. Время ещё есть, надо тренироваться», - обратился градоначальник к своим подчинённым.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка