Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Бутылки, стёкла, крупный мусор. В Магнитке готовят городские пляжи к купальному сезону

Магнитогорск. Сегодня в Магнитке началась подготовка пляжей к летнему сезону. Работу координирует начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

4544 просмотра 7
Бутылки, стёкла, крупный мусор. В Магнитке готовят городские пляжи к купальному сезону

«За день мы планируем провести чистку дна реки Урал вдоль береговой зоны до 1,8 метра глубины на территории трех городских пляжей, – сказал Олег Борисович. – Задача для водолазов – вытащить не только крупный мусор, но и бутылки и даже стеклышки».

По словам Олега Борисовича, территории пляжей, расположенных за ДС «Динамо», рядом с монументом «Тыл-фронту» и возле спортивного комплекса «Металлург-Магнитогорск», будут полностью подготовлены к началу лета: взяты пробы воды и песка, проведена противоклещевая обработка, оборудованы беседки и раздевалки. Также здесь организуют дежурство спасателей и медиков. Купальный сезон будет открыт с 1 июня до 31 августа.

Напомним, на региональном форуме защитников природы «Сделаем!» была представлена карта экологического состояния Южного Урала. По словам экологов, Магнитогорское водохранилище было признано «грязным».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка