Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Хотели «повесить» на него нападение на киоск. В Магнитке сотрудники ЧОПа избили невиновного мужчину

Магнитогорск. Теперь охранников будут судить за превышение полномочий: из-за их действий магнитогорец получил телесные повреждения.

7221 просмотр 8
Хотели «повесить» на него нападение на киоск. В Магнитке сотрудники ЧОПа избили невиновного мужчину

Василий С. и Эдгар П. работали в частной охранной организации. По версии следствия, вечером в апреле 2015 года им поступил вызов от продавца торгово-остановочного комплекса, пожаловавшегося на противоправные действия неизвестного мужчины. Охранники прибыли на вызов и принялись искать злоумышленника. В соседнем дворе они встретили незнакомого 59-летнего мужчину и обвинили его в нападении на киоск. Однако тот отказался признавать себя тем самым правонарушителем. На этой почве магнитогорцы поссорились, и работники ЧОПа избили незнакомца ногами и руками по телу и голове. Здоровью пострадавшего был причинен легкий вред. Вскоре продавец киоска не опознал в задержанном мужчине правонарушителя. 

Василия С. и Эдгара П. обвинили по статье «Превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении своих должностных обязанностей» (ч. 1 ст. 203 УК РФ). Орджоникидзевская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка