Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Спасибо Путину. Министр спорта рассказал губернатору о ремонте Центрального стадиона в Магнитке

Челябинск. Об этом сегодня на заседании правительства докладывал министр спорта региона Леонид Одер.

5758 просмотров 4
Спасибо Путину. Министр спорта рассказал губернатору о ремонте Центрального стадиона в Магнитке

Как сообщает пресс-служба губернатора, около года назад председатель областной федерации футбола Олег Люкшин обратился к главе государства Владимиру Путину с просьбой о содействии в реконструкции футбольного поля Центрального стадиона в Магнитогорске. По поручению президента страны работы на стадионе начались еще осенью прошлого года. В середине мая 2016 года подошёл к концу первый этап реконструкции. На Центральном стадионе заменили старое натуральное покрытие на новое - искусственное. Также частично отремонтировали входные группы, гостевую трибуну и парапеты. На всё это было потрачено более 23 миллионов рублей.

«На следующем этапе планируется отремонтировать беговые дорожки и трибуны. Далее в планах обустройство помещений под трибунами и площадки для метательных видов спорта. Государственной программой Челябинской области «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области» на 2015 – 2017 годы на 2016 год предусмотрено финансирование данного объекта в размере 15 млн. рублей, еще 17,8 млн. направит Магнитогорск», − уточнил глава регионального ведомства Леонид Одер.

Третий этап реконструкции намечен на 2017 год. Леонид Одер подчеркнул, что все работы будут идти под контролем Минспорта Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка