Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Субподрядчик без денег. Компания губернатора Дубровского, которая строила детсад в Магнитке, не хочет платить

Регион. Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования ООО «Полистиролбетон-центр» к ООО «ЧелябстройКомплект», которое принадлежит главе региона.

8266 просмотров 9
Субподрядчик без денег. Компания губернатора Дубровского, которая строила детсад в Магнитке, не хочет платить

Камнем преткновения между двумя компаниями стал контракт, заключенный при строительстве двух детских садов в Троицке и в Магнитогорске. Дело в том, что «ЧелябстройКомплект» так и не рассчитался по долгам, сообщает Znak.com.

«Мотивировочной части решения суда у меня на руках пока нет, однако наши требования в основном удовлетворены, - рассказал руководитель ООО «Полистиролбетон-центр» Евгений Смолин. - Арбитраж подтвердил наличие за «ЧелябСтройКомплектом» обозначенной нами суммы долга, взыскал пени по договору, госпошлину и частично – заявленные расходы на юриста. От иска по пользованию чужими деньгами мы отказались. 22 июня решение вступит в законную силу (если не будет подана апелляция), и я смогу получить исполнительный лист. Однако полагаю, что ЧСК будет обжаловать решение».

Руководитель ООО «Полистиролбетон-центр» отмечает, что юрист компании-ответчика заявил, что руководство распорядилось затягивать процесс всеми возможными способами и не соглашаться на погашение долга.

Минувшей зимой «Полистиролбетон-Центр» был привлечен как субподрядчик на строительстве двух детских садов в Троицке и Магнитогорске. Муниципальные контракты на эти объекты выиграл «ЧелябСтройКомплект». После сдачи садиков в эксплуатацию руководство ЧСК заявило, что все полученные ими по госзаказу деньги вложены в строительство жилых домов холдингом «Синай» (также принадлежит губернатору Борису Дубровскому), а субподрядчикам придётся потерпеть или взять оплату квартирами по завышенной для магнитогорского рынка стоимости. При этом ЧСК признаёт факт задолженности перед бетонщиками в размере 1,039 млн рублей.

В Челябинском арбитражном суде накопилось более десятка исков от субподрядчиков к аффилированной с главой региона компании. Субподрядчики обвиняют «ЧелябСтройКомплект» в попытках уйти от ответственности с использованием административного ресурса: так, директора троицкого ООО «Магистраль» Ольгу Болотникову с подачи ЧСК полиция обвиняет в мошенничестве, хотя бизнес-леди, по ее словам, еще в 2012 году исполнила все обязательства перед заказчиком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка