Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Бахметьев уговаривает их вкладываться в наш город. В Магнитогорск приехали гости из Хуайаня

Магнитогорск. На этой неделе глава города Виталий Бахметьев встретился с гостями из Китайской Народной Республики.

6572 просмотра 24

Выступая от лица делегации, вице-президент Народного политического консультативного совета Китая Чжун Бо отметил, что Магнитогорск — красивый город с красивой природой. 

«Нам все понравилось. Хорошие впечатления остались от посещения комбината. Он очень современный и выпускает качественную продукцию. Когда мы вернемся домой, у нас будет много информации для размышления», - поделился он. 

Затем слово взял Виталий Бахметьев. Он упомянул о необычном географическом положении нашего города, который находится сразу в двух частях света, в результате чего некоторые горожане работают в Азии — на комбинате, а живут в Европе. 

«Магнитогорск - уникальный город», - заметил он.

На память о том, что делегация пересекла границу, ее членам вручили символические сертификаты.

После обмена любезностями стороны приступили к обсуждению деловых вопросов. Так, они  вспомнили, что ОАО «ММК» имеет опыт сотрудничества с китайскими предприятиями как в сфере поставок продукции, так и во взаимодействии при строительстве стана 5000. Виталий Бахметьев заявил, что нужно увеличивать количество точек соприкосновения. Здесь взял слово и.о. начальника отдела инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности Леонид Колесников: 

«В рамках предварительных переговоров с коллегами мы обсудили основные направления инвестиционного сотрудничества. Больше всего перспектив мы видим в выращивании овощей в закрытом грунте и производстве сухих строительных смесей», - отметил он. 

Еще одну идею выдвинул сам градоначальник. Он сообщил членам китайской делегации о том, что скоро в Магнитогорске начнется строительство литейно-механического завода, и предложил им присоединиться к этому проекту. 

После этого на рабочей встрече выступила замначальника управления культуры Елена Грешко. Она представила проект «Магнитогорск — музей городом Европы и Азии под открытым небом», который реализуется с 2013 года. За несколько лет на фасадах жилых домов появились шедевры, созданные художниками из Польши, Германии, Чехии, Австрии и России. Предложение поучаствовать в «Музее» заинтересовало китайских делегатов, и они пообещали вскоре принять решение. 

«У нас очень много сходства, и мы посмотрим все идеи, в том числе в сфере экономики, в области культуры и образования. Будем и дальше укреплять нашу дружбу и сотрудничество!», - поделился Чжун Бо после встречи с главой Магнитогорска и представителями мэрии.
Бахметьев уговаривает их вкладываться в наш город. В Магнитогорск приехали гости из Хуайаня

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, бахметьев, кнр, делегация

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка