Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Автостанции не нужно разрешение! Магнитогорец пожаловался бизнес-омбудсмену на управление Росреестра

Магнитогорск. Мужчине незаконно отказали в регистрации его недвижимого имущества.

5191 просмотр 4
Автостанции не нужно разрешение! Магнитогорец пожаловался бизнес-омбудсмену на управление Росреестра

Житель Магнитогорска построил собственную автостанцию, а в управлении Росреестра отказались ее регистрировать: мол, объект недвижимого имущества является линейным и под действие упрощенного порядка госрегистрации не подпадает. На это предприниматель пожаловался региональному бизнес-омбудсмену Александру Гончарову.

По словам пресс-секретаря уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Ольги Смирновой, проанализировав действующее законодательство, Александр Гончаров доказал правоту магнитогорца. Выяснилось, что закон «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Челябинской области» позволяет признать автостанцию объектом, для которого нет необходимости иметь разрешение на строительство. Следовательно, на ввод объекта в эксплуатацию получать разрешение также не нужно.

В результате руководство регионального управления Росреестра согласилось с позицией бизнес-омбудсмена и заявило о готовности проводить в упрощенном порядке госрегистрацию объектов недвижимости, предусмотренных законом Челябинской области № 589-ЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка