Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

На это указывают улики. Школьницу, упавшую с 15 этажа, могли убить

Магнитогорск. На днях стали известны некоторые подробности трагедии, произошедшей 11 мая по адресу пр. Ленина, 129.

18497 просмотров 11
На это указывают улики. Школьницу, упавшую с 15 этажа, могли убить

На то, что падение Даши Р. с балкона высотки не было несчастным случаем, указывает несколько обстоятельств. Так, после похорон дочери родители школьницы нашли в ее телефоне смс-сообщение, отправленное в день трагедии, от подруги, которая была с Дашей на том балконе, сообщает «КП - Челябинск».

«Приходи на 15-й этаж. Разберемся по-хорошему», - говорилось в нем.

Более того, в сумке подруги, учившейся с погибшей в одной школе, следователи нашли вещи Даши: золотую цепочку и два телефона без сим-карт, говорят родители. По их словам, на допросах в следственном комитете девочка сначала говорила, что они поссорились с Дашей из-за парня и поднялись на балкон для выяснения отношений, а потом изменила показания, став утверждать, что в момент трагедии была на улице и ничего не знает.

Еще одной странностью в этом деле является разница во времени между публикацией фотографий на странице Даши в соцсети, где она сидит на злополучном балконе, и временем ее падения. Так, благодаря свидетелям родственники установили, что девочка упала в 15:58, а снимки опубликованы спустя 10 минут. Кроме того, на записи с камеры видеонаблюдения видно, что в 16:02 та самая подружка держала в руках Дашин телефон в ярко-желтом чехле.

По данным «Комсомольской правды», оба телефона погибшей девочки отправлены на экспертизу в Челябинск. Между тем сроки проверки по факту случившегося продлены до 30 суток. В следственном комитете по-прежнему в качестве приоритетных версий трагедии рассматривают суицид и несчастный случай. 

Тем временем педагоги подруги Даши говорят, что сейчас она не ходит на уроки, а после экзаменов ее семья намерена переехать в другой город.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка