Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

С работы его не уволили. Начальник магнитогорского СИЗО пойдет под суд за смертельное ДТП

Магнитогорск. Год назад он на огромной скорости врезался в автомобиль, в котором находилась семейная пара. В результате погибла женщина.

10717 просмотров 11
С работы его не уволили. Начальник магнитогорского СИЗО пойдет под суд за смертельное ДТП

По версии следствия, вечером 10 июля 2015 года начальник СИЗО Андрей Тощев, управляя автомобилем «Рено Дастер», двигался по второй полосе проезжей части автодороги «Южноуральск — Магнитогорск» со скоростью около 122 километров в час. В это же время в попутном направлении впереди него по второй полосе трассы двигался автомобиль «ВАЗ 21103» под управлением мужчины, который снизил скорость для осуществления поворота налево. 

Имея возможность заблаговременно обнаружить двигавший впереди него с меньшей скоростью автомобиль, Тощев проявил преступную неосторожность, не снизил скорость, не выдержал безопасную дистанцию, не остановился. В результате на 190-м километре проезжей части «Рено» и «ВАЗ» столкнулись. Водитель отечественной машины и его жена-пассажирка получили различные телесные повреждения. Женщина скончалась при транспортировке в больницу. Здоровью мужчины был причинен легкий вред. 

Андрея Тощева обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Первый зампрокурора Челябинска уже утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Интересно, что он по-прежнему возглавляет СИЗО и не был уволен после смертельного ДТП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сизо, дтп, погибшая, трасса, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка