Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Преступников выдал запах. Служебные собаки помогли полицейским раскрыть две кражи

Магнитогорск. Стражи порядка задержали двух ранее судимых мужчин: одного по подозрению в краже телевизора, другого — в краже водопроводных кранов.

4914 просмотров 1

На днях в дежурную часть полиции поступило сообщение, что из одного из частных домов в Ленинском районе города украли дорогостоящий телевизор. На место происшествия немедленно примчались сотрудники следственно-оперативной группы и кинолог с собакой. Стражи порядка установили, что воры вынесли чужое имущество через разбитое окно. Служебная собака по следам вывела полицейских к заброшенному сараю, на крыше которого оказался похищенный телевизор.

Вскоре правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный ранее судимый 29-летний мужчина.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание, которое может грозить магнитогорцу, - лишение свободы на срок до 6 лет.

Аналогичный случай произошел в период с 21 по 22 мая 2016 года в одном из садовых товариществ в Ленинском районе: там украли 7 водопроводных кранов. Служебная собака, пройдя по следам от обуви, обозначила специальной позой подозрительного мужчину. При задержании полицейские обнаружили при нем похищенные вещи. Задержанным оказался ранее судимый 32-летний мужчина.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Преступников выдал запах. Служебные собаки помогли полицейским раскрыть две кражи

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка