Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

До приговора остались считанные дни. Дмитрий Семакин сказал последнее слово в суде

Магнитогорск. Молодой человек настаивает на том, что в одиночку расправился со своими родителями.

9397 просмотров 12
До приговора остались считанные дни. Дмитрий Семакин сказал последнее слово в суде

Вчера, 26 мая, Дмитрий Семакин, подозреваемый в убийстве своих родителей, выступил с последним словом в Челябинском областном суде. По словам руководителя пресс-службы суда Евгении Нациевской, он настаивал, что совершил это страшное преступление в одиночку, а своего друга Тимура Насырова оговорил. Насыров же полностью отрицал свою вину и заявил, что во время следствия его заставили оговорить себя. 

Суд удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора назначено на 9 июня. 

Напомним, что сторона обвинения потребовала назначить Дмитрию Семакину наказание в виде 20 лет лишения свободы, а Тимуру Насырову — в виде 19 лет и 7 месяцев лишения свободы. Они обвиняются в том, что 19 февраля 2015 года убили супругов Ирину и Игоря Семакиных ради наследства, которое могло достаться Дмитрию: квартиры и денег. Они зарубили топором Ирину, избили металлической трубой Игоря, а затем сын додушил отца собственными руками. Тела погибших преступники вывезли на автомобиле Семакиных «Мицубиши Аутлендер» и бросили в садах. Машину сообщники перевезли за город и там бросили.

Через несколько дней, под нажимом близких, Дмитрий Семакин подал заявление о пропаже родителей. Он сам принимал активное участие в поисках, организованных волонтерами, направо и налево раздавал комментарии СМИ. Однако всех провести ему не удалось: в марте прошлого года его и Тимура Насырова задержали. Тогда же сообщники дали признательные показания. Дмитрий также заявил, что несколько лет вынашивал планы убийства родителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка