Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

А дети не могли пройти обследование. «Медтехника» полгода не ремонтировала дорогостоящий больничный прибор

Магнитогорск. Прокуратура посчитала, что компания нарушила права граждан на охрану здоровья и неэффективно использовала бюджетные средства.

4856 просмотров 5
А дети не могли пройти обследование. «Медтехника» полгода не ремонтировала дорогостоящий больничный прибор

В ноябре 2015 года МУЗ «Детская городская больница №3» передала в ремонт МУП «Медтехника» прибор для мониторирования электрической активности мозга «Ates Diagnostic». Ремонтники должны были заменить неисправные запасные части. Сам аппарат был закуплен в рамках областной целевой программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы. 

Однако в течение шести месяцев «Медтехника» не производила техническое обслуживание оборудования, нарушив сроки выполнения обязательств по муниципальному контракту. 

«Простой оборудования не только нарушал права граждан на охрану здоровья, гарантированные Конституцией Российской Федерации и ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», но и свидетельствовал о неэффективном использовании бюджетных средств, выделенных на его приобретение; не достижение цели областной целевой Программы модернизации здравоохранения Челябинской области», - говорится в официальном сообщении прокуратуры Челябинской области. 

Оборудование отремонтировали только после того, как прокуратура внесла представление руководству «Медтехники». Кроме того, компания привлекла к дисциплинарной ответственности двух должностных лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка