Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Наплевали на экологию. Администрация города нарушила Федеральный закон

Магнитогорск. Снежная свалка в районе поселка Западный-1 была организована незаконно и нарушала закон «Об охране окружающей среды»

6947 просмотров 8

На запрос МИА «Верстов.Инфо» в природоохранную прокуратуру по поводу незаконного размещения вывозимого с улиц снега вдоль обочины Западного шоссе прокуратурой Ленинского района была проведена проверка действий городской администрации.

«Проведенной проверкой в действиях администрации города Магнитогорска, определившей северо-западную сторону поселка «Западный-1» в качестве территории, предназначенной для свалки убранного снега, выявлены нарушения положений ФЗ «Об охране окружающей среды», - сообщается в ответе прокуратуры
Наплевали на экологию. Администрация города нарушила Федеральный закон

В адрес главы города направлено представление об устранении нарушений закона, уточнили в ведомстве. Информацию о результатах рассмотрения представления прокуратура сможет сообщить только в конце июня.

Напомним, проверка была инициирована после жалоб жителей поселка Западный-1 на то, что самосвалы выгружают грязный снег прямо на обочине шоссе. За этой «грязной работой» были пойманы водители самосвалов МБУ «ДСУ» и управления механизации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка