Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Работодатели, помогите отвлечь их от улицы! Подросткам Магнитки очень нужна работа на лето

Магнитогорск. Большая часть ребят в возрасте 14-18 лет готова потрудиться за деньги в свободное от учебы время в период с июня по август. Однако программа временной занятости несовершеннолетних работает круглый год.

5062 просмотра 1
Работодатели, помогите отвлечь их от улицы! Подросткам Магнитки очень нужна работа на лето

При этом главной проблемой в реализации данной программы является количество рабочих мест: работодатели не спешат привлекать молодежь к труду.      

«Все что требуется от компаний — это предоставить детям посильную работу. Подростки могут выполнять самые разные поручения – станут курьерами и промоутерами, помогут разобрать бумаги или набрать текст на ПК, очистят территорию от мусора, выполнят подсобные работы и многое другое. Прибавкой к выплачиваемой зарплате станет материальная поддержка от Центра занятости населения. А главное, работодатель сможет оценить старания юного сотрудника, и со временем, возможно, он станет полноправным членом коллектив», - рассказывают в Центре занятости Магнитогорска.

Если вашим детям и детям коллег от 14 до 18 лет, они могут стать незаменимыми помощниками в вашем деле. 

«Очень важно, что программа позволяет занять делом ребят из неблагополучных и многодетных семей, отвлечь от улицы всех, кто по тем или иным причинам не может отдохнуть за пределами города», — говорят инспекторы Центра занятости.

В свою очередь специалисты Центра занятости гарантируют полное юридическое сопровождение кадровикам, помогут с оформлением необходимых документов и подберут самых активных и трудолюбивых подростков.

Если у вас есть вакансии для юных горожан, обращайтесь прямо сейчас в Центр занятости населения по адресу: улица Советская, 178/1, кабинет № 35, телефон 42-05-54.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка