Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Владелец об этом и не догадывался. Мошенники продали съемную квартиру за 4,2 миллиона рублей

Россия. Женщины, представившись жительницами Магнитогорска, сняли квартиру в Калуге. Через три месяца они перестали выходить на связь, и тогда владельцу недвижимости открылась страшная правда.

10208 просмотров 9

В конце января 2015 года 42-летний житель Калуги обратился в агентство недвижимости, желая сдать свое жилье внаем. На его предложение откликнулись три женщины, представившиеся жительницами Магнитогорска, якобы приехавшими в Калугу на заработки. Заключив договор найма, мужчина передал арендаторам ключи от квартиры, а также копии своего паспорта и свидетельства о праве собственности, которые будто бы нужны были квартиросъемщицам для подтверждения факта съема жилья на работе. 

На протяжении трех месяцев женщины исправно платили хозяину квартиры, а в мае перестали отвечать на телефонные звонки. Когда калужанин пришел проверить, все ли в порядке с его имуществом, дверь ему открыл незнакомый мужчина, который заявил, что он является собственником жилья, и предоставил все документы на жилплощадь.

Выяснилось, что новый хозяин квартиры купил недвижимость по объявлению в интернете. По телефону он связался с продавцом, назвавшимся собственником жилья, и в мае заключил с ним договор купли-продажи с регистрацией сделки в установленном порядке и передачей денег. 

Владелец об этом и не догадывался. Мошенники продали съемную квартиру за 4,2 миллиона рублей

Как установила полиция, паспорт, который злоумышленник использовал при оформлении сделки, оказался поддельным: паспортные данные в нем принадлежали настоящему владельцу квартиры, а фото — нет. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Полиция разыскивает подозреваемых в совершении данного преступления. Квартира, которую они незаконно продали, стоит 4 миллиона 200 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото УМВД России по Калужской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка