Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Жесткий отбор! Из 60 желающих лишь 15 смогли поучаствовать в распределении бюджета

Магнитогорск. В распределении денежных средств города вместе с рабочей группой от администрации поучаствовали 15 человек. Заявки подавали 60 магнитогорцев.

4961 просмотр 6
Жесткий отбор! Из 60 желающих лишь 15 смогли поучаствовать в распределении бюджета

В Магнитогорске действует проект «Я планирую бюджет». В пятницу ,27 мая, в администрации состоялась открытая жеребьевка –чиновники выбирали людей, которые могут поучаствовать в распределении денежных средств городского бюджета.  

«Понятие так называемого партисипаторного бюджетирования означает непосредственное участие населения в распределении финансовых средств путем принятых решений на заседаниях специальной комиссии, — пояснил заместитель главы города Валерий Измалков. — Открытость, о которой идет речь, является одним из направлений административной реформы, инициаторами которой выступили градоначальник Виталий Бахметьев и управление финансов».

Поучаствовать в действе хотели 60 человек, но членами комиссии стали 15. В резерв попали еще 10. Начальник управления финансов Светлана Расчетова призналась, что в рамках проекта уже поступило свыше 30 инициатив.

«Пока мы не имеем право раскрывать их, — прокомментировала Светлана Васильевна, — Но можно уверенно сказать, что большая заинтересованность жителей подтверждает актуальность выбранного нами направления в работе».

По данным администрации, Магнитогорск стал шестым городом, который внедряет практику партисипаторного бюджетирования в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бюджет, а10, заявка, измалков

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка