Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Вопрос завис в воздухе. Жители Куйбаса переживают из-за новой аглофабрики

Магнитогорск. Недалеко от поселка, в котором проживает около 300 человек, ММК собрался строить новую аглофабрику взамен старой четвертой. Жители взволновались, но депутаты заверили, что вопрос еще не решен.

7821 просмотр 9
Вопрос завис в воздухе. Жители Куйбаса переживают из-за новой аглофабрики

В ходе обсуждения изменений в городской генплан вопрос об аглофабрике задал депутат Игорь Смолин. По словам народного избранника, жители увидели, как строители оградили территорию, и забили тревогу, опасаясь нового вредного производства неподалеку от себя.

Высказались по этому поводу депутаты Дмитрий Мельников, Сергей Бердников и глава Виталий Бахметьев. Все они утверждают, что решение, во-первых, не принято, и, во-вторых, современная фабрика, если и появится, будет менее вредна. Как отметил Виталий Бахметьев, состояние четвертой аглофабрики оставляет желать лучшего, поэтому комбинат собирается убрать это производство и отстроить новое, более экологичное и безопасное для жителей. Также глава подчеркнул, что затраты оцениваются в размере от 20 до 22 миллиардов, плюс, жители получат новые рабочие места.

Депутат Игорь Смолин пояснил нашему корреспонденту, что с жителями необходимо работать, объяснять, что и где будет строиться. Этого сделано не было - и люди забили тревогу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка