Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Все довольны, все любят ЕГЭ. Какие экзамены выбирают выпускники, рассказали в управлении образования

Магнитогорск. Выпускники сдали единые государственные экзамены по литературе, географии и русскому языку. В нашем городе не было ни одного нарушения!

5977 просмотров 15
Все довольны, все любят ЕГЭ. Какие экзамены выбирают выпускники, рассказали в управлении образования

27 мая в Магнитогорске, как и по всей стране, стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена. В первый день выпускники сдавали предметы по выбору — географию и литературу.

Эти предметы обязательными не являются, литературу сдавали будущие абитуриенты гуманитарных факультетов (филологи, журналисты и т. д.), географию выбирали выпускники, которые хотят связать свою жизнь со сферой туризма, будущие картографы, гидрометеорологи, экологи.

Географию в Магнитогорске сдавали всего 8 человек, литературу - 103 выпускника. Статистика соответствует областной. Всего 900 южноуральских выпускников выбрали литературу и 166 — географию.

30 мая проходил обязательный экзамен по русскому языку. Его в Магнитогорске сдавали 1746 человек — это и нынешние выпускники, и выпускники прошлых лет, решившие улучшить результат ЕГЭ. Экзамен проходил в семи пунктах, на нем присутствовали 106 наблюдателей, работали 380 организаторов. В государственном выпускном экзамене по русскому языку приняли участие 34 человека.

Первые экзамены прошли без нарушений. Всего в области было зафиксировано два случая использования мобильных телефонов на ЕГЭ, но к нашему городу это не относится.

«Нарушений не выявлено, «телефонистов» нет, экзамен прошел в соответствии с требованиями, - уточнила главный специалист управления образования Наталья Зубкова. - Все довольны, все любят ЕГЭ. Результаты будут не ранее, чем через 10 рабочих дней. Теперь мы будем переживать и болеть за ребят».

Так, для получения аттестата балл за ЕГЭ по русскому языку должен быть не ниже 24, для поступления в вуз этого, разумеется, недостаточно. Будущему абитуриенту нужно набрать минимум 36 баллов.

2 июня состоится ЕГЭ по базовой математике, его напишут 1364 человека, 6 июня профильную математику собираются сдавать 1284 выпускника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка