Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Он «кинул» горожан на 121 миллион рублей. Суд удвоил срок магнитогорскому мошеннику

Магнитогорск. Мужчина в течение пяти лет обманным путем завладел большой суммой денег.

11840 просмотров 20
Он «кинул» горожан на 121 миллион рублей. Суд удвоил срок магнитогорскому мошеннику

Дмитрий Кибо обманом убедил своих знакомых зарегистрировать ряд юридических лиц в Магнитогорске якобы для осуществления предпринимательской деятельности. При этом он сам руководил этими фирмами и распоряжался деньгами, находившимися на их счетах. В 2007-2012 годах магнитогорец оформлял на данные организации кредиты в банках и получал займы от физических лиц. При этом он не собирался исполнять свои обязательства по договору, а полученные деньги похищал. В результате мужчина причинил потерпевшим ущерб на сумму более 121 миллиона рублей. 

24 февраля 2016 года Правобережный суд Магнитогорска признал Дмитрия Кибо виновным в ряде мошенничеств в крупном и особо крупном размерах, а также в присвоении чужого имущества, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 4 года в колонии общего режима. 

Однако представитель одного из потерпевших и государственный обвинитель посчитали назначенное наказание слишком мягким и обжаловали решение магнитогорского суда. 16 июня Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию и переквалифицировал действия Дмитрия Кибо, признав его виновным в ряде мошенничеств, шесть из которых совершенны в крупном и девять – в особо крупном размерах, а также в мошенничестве в сфере кредитования и присвоении чужого имущества в особо крупном размере. 

По совокупности преступлений размер наказания увеличен до восьми лет колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Также Дмитрий Кибо обязан выплатить потерпевшим более 46 миллионов рублей. 

Отметим, что Дмитрий Кибо уже был однажды героем одного из наших материалов. Почти шесть лет назад он стал виновником страшного ДТП со смертельным исходом, которое произошло на проспекте К. Маркса в районе остановки трамвая «ул. Энгельса».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка