Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вторая свежесть. В Магнитке оживили старую скульптуру

Магнитогорск. На территории детского сада №92, что на улице Горького, произошло замечательное событие - реставраторы обновили скульптуру рыбы.

6187 просмотров 15

При социализме, в 60-70 годы прошлого века, эта рыба была частью фонтана, который радовал детей. Затем фонтан надолго заглох, а рыба приобрела дохлый или даже тухлый вид. И вот после многолетнего забвения рыбка посвежела, засияла новыми красками, невольно вызывая вопрос: Что она делает в этой пустыне? Вторая свежесть. В Магнитке оживили старую скульптуру

Удивительно, но окончание реставрации скульптуры по времени практически совпало с высказыванием известного российского водолаза, а по совместительству экономиста по фамилии Улюкаев, который в очередной раз заявил, что, мол, дно пройдено - пора всплывать. Кризис, по его мнению, вот-вот будет преодолен и начнется экономический рост, хоть и небольшой. Остается только надеяться, что этот прогноз сбудется и в честь этого события в старый детсадовский фонтан, когда будет очень жарко, вновь будут давать воду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка