Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Ни копейки!» Мэр Магнитки заявил, что город не получает денег от ММК

Магнитогорск. Об этом он рассказал в рамках форума «Единой России», который стартовал сегодня в городе металлургов.

12386 просмотров 19
«Ни копейки!» Мэр Магнитки заявил, что город не получает денег от ММК

Бахметьев очень эмоционально выступил на дискуссионной площадке «Экономическая политика: новые горизонты». На ней он поднял тему перераспределения налогов между бюджетами всех уровней. В частности он заявил, что нужно перераспределять налоги хотя бы для моногородов.

«Магнитогорск - успешный моногород, - цитирует Бахметьева Znak.com. - Наш бюджет - около 10 млрд рублей. Но собственных доходов только 3,4 млрд, остальное - дотации. Наши доходы традиционны: земельный налог, НДФЛ. А ММК платит налогов на прибыль 16 млрд в год, но они идут мимо нас. Наши металлурги, выходя с комбината, хотят отдохнуть в чистом городе, хотят хороших детсадов для детей, удобных автобусов. Давайте перераспределять налоги! Мы с 2009 года не получаем от ММК ни копейки». 

Также Бахметьев обратил внимание на экологический налог, от которого Магнитка получает лишь 40%. А дышат грязным воздухом не только работники ММК – все жители: «Такие города, как Магнитогорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, достойны лучшего!», - заявил Виталий Бахметьев.

На это модератор площадки Андрей Макаров ехидно попросил мэра назвать хоть одно село, недостойное лучшего. «Вот вы меня за язык хватаете», - обиделся Бахметьев.

На выступление Бахметьева ответил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Налоги идут частично вам, частично области, федералам. У всех есть свои обязательства, у федерального бюджета – это пенсии, ФОМС», - заявил Силуанов.

Тем временем, стало известно, что председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев прибудет в Магнитогорск чуть позже. По словам одного из участников форума, он появится в городе металлургов в районе 15 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка