Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Лагерь для детишек с амбициями. Желающих ждут экскурсии в морг и автосервис

Магнитогорск. Профориентировать будут по полной программе. Клуб юных миллионеров приглашает подростков в летний бизнес-лагерь.

5142 просмотра 1
Лагерь для детишек с амбициями. Желающих ждут экскурсии в морг и автосервис

У магнитогорских подростков 12-18 лет появилась возможность принять участие в летнем бизнес-лагере. В течение трех недель детей будут знакомить с основами бизнеса, финансовой грамотности и спецификой различных профессий. 

Организаторы приглашают в летнюю бизнес-школу 20 детей. Из них на бесплатной основе заниматься смогут семь подростков 12-16 лет. Тринадцать человек от 16 до 18 лет будут обучаться на коммерческой основе. Также в программе примут участие три выпускника школы-интерната. 

В программе запланированы встречи с успешными бизнесменами. У Клуба юных миллионеров достигнута договоренность с автосервисами — от крупного до небольшого гаражного, с ресторанами и банками.

«Мы будем составлять программу исходя из потребностей детей, - рассказали организаторы. - Если он хочет заняться бизнесом в какой-то сфере, то мы посетим предпринимателя, работающего в этой сфере. Если хочет стать врачом — проведем экскурсию по больнице. Если автомехаником — заедем в автомастерскую. Если будут желающие, для старшей группы можем даже провести экскурсию в морге».

Подростки получат не только теоретические навыки: узнают, как попасть в выбранную сферу, где пройти обучение, но и практические. Детей ждут мастер-классы экспертов в сфере маркетинга, технологий продаж, ведения переговоров, тайм-менежмента, коммуникаций и деловые игры. Школьники получат знания из экономики, банковского дела, страхования, менеджмента. Им расскажут о государственных формах поддержки молодых предпринимателей и помогут завязать неформальное общение с единомышленниками. 

Школа начнет работу с 20 июля. Занятия будут проходить три раза в неделю по 2-4 часа в день. В остальное время подростки 16-18 лет будут знакомится с азами выбранной профессии на практике и даже смогут заработать. 

«Мы хотим, чтобы у детей пропал страх перед тем, чтобы заняться своим делом, чтобы они поняли, что предприниматели - это обычные люди, - объясняют организаторы. - Дети должны учится достигать своих целей, развивать в себе уверенность и решительность. Если у кого- то будет разработан бизнес план - мы поможем в его реализации». 

Записаться на проект летней школы профориентации и узнать более подробную информацию о её работе можно по телефону 8 (3519) 59-09-55.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка