Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Брала деньги, а туры не бронировала. В Магнитогорске начался суд на директором турагентства, похитившей миллионы рублей

Магнитогорск. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

8616 просмотров 9
Брала деньги, а туры не бронировала. В Магнитогорске начался суд на директором турагентства, похитившей миллионы рублей

В Ленинском райсуде началось рассмотрение уголовного дела в отношении учредителя и директора ООО «Дольче Вита» Ирины Ибрагимовой. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, женщина умышленно похитила деньги своих клиентов путем обмана и злоупотребления доверием. Получая средства, она не сдавала их в кассу, не размещала на своих счетах и счетах компании, не оплачивала туры. Вместо этого, считает сторона обвинения, директор турфирмы обращала деньги в свою пользу.

Напомним, туристическое агентство «Дольче Вита» оказалось в центре скандала в 2014 году. Тогда в редакцию «Верстов.Инфо» обратились несколько клиентов фирмы. Магнитогорцы расссказали, что в агентстве у них взяли деньги на турпутевки, а потом выяснилось, что бронировать для них отели и заказывать билеты никто и не собирался.

В отношении директора «Дольче Виты» Ирины Ибрагимовой возбудили уголовное дело по статье Мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как установили следователи, в период с ноября 2013 года по июнь 2014 года женщина под предлогом реализации туристических путевок похитила деньги 92 клиентов, причинив им ущерб в сумме более 7,2 миллиона рублей. Также следователи выяснили, что в мае 2014 года директор фирмы похитила у своих знакомых 150 тысяч рублей под предлогом займа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка