Ваш регион

+1°

утром +6°

днем +12°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

«Рабочим мало платят!» Студенты и аспиранты обсудят проблемы металлургической отрасли

Магнитогорск. Вчера, 23 июня, в актовом зале МГТУ состоялось торжественное открытие студенческого фестиваля металлургической отрасли METALPOINT.

5127 просмотров 7
«Рабочим мало платят!» Студенты и аспиранты обсудят проблемы металлургической отрасли

Несмотря на то, что фестиваль проходит в Магнитогорске впервые, поучаствовать в нем изъявили желание студенты и аспиранты из 16 городов, экономика которых в большей или меньшей степени зависит от металлургии. Организаторы приготовили насыщенную трехдневную программу: лекции, мастер-классы, круглые столы, а также консультации с экспертами, презентация достижений металлургической отрасли. Особое внимание будет уделено самым острым проблемам: невостребованности рабочих профессий, низкому уровню зарплат.

«Сейчас в различных мониторингах есть хороший показатель – трудоустройство выпускников. Из тысячи вузов в прошлом году мы заняли 36 строчку. В этом году учитывалось не только трудоустройство, но и уровень зарплат вчерашних студентов. Мы оказались на 213 месте. Это говорит о том, что необходимо увеличивать зарплату рабочих», - сообщил ректор МГТУ Валерий Колокольцев на церемонии открытия.

Глава Магнитогорска Виталий Бахметьев выразил надежду, что студенческий форум даст мощный импульс для разработки новых проектов:

«В Магнитогорске заведено так: поступил в университет – начинаешь сотрудничать с комбинатом. На ММК сегодня особое внимание уделяют рационализации и модернизации производственных процессов. Я надеюсь, что с вашими новыми идеями мы повысим качество работы на ММК».

С приветственным словом также выступили начальник центральной лаборатории контроля ММК Сергей Денисов, руководитель экспертного центра Российской ассоциации студенческого научного общества Виктор Степанов. Гостям показали лучшие номера студенческой самодеятельности, а также видеоролики о городе и вузе. После участники разошлись по интересующим их секциям и площадкам.

Фоторепортаж с торжественного открытия фестиваля можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка