Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подарок от депутата. Роман Козлов подарил многодетной матери круглосуточную юридическую помощь

Магнитогорск. Депутат МГСД и отец пятерых детей Роман Козлов так проникся тяжелой ситуацией многодетной жительницы Магнитогорска, что раскошелился на юридическую помощь для нее.

6644 просмотра 7

…Так сложилась жизнь у Ирины Тутаевой, что к тридцати годам она стала мамой четверых детей. Прекрасные детки – 13-летняя Анастасия, 11-летний Данил, 5-летний Андрей и 4-летний Александр – мамина любовь и гордость!

Молодая, обаятельная, трогательная женщина просто и безэмоционально рассказывает о перипетиях своей судьбы.

Папа умер, когда Ире было 14 лет. Мама осталась одна с двумя дочерьми. Чтобы помочь обеспечить семью всем необходимым, девочка-подросток пошла работать.

В 17 лет вышла замуж. Родились дочь и сын. Но семейная жизнь не складывалась. Разошлись.

Второй брак. Родился сын. Муж не торопился работать и обеспечивать семью всем необходимым. Молодая женщина работала, содержала троих детей, безработного мужа, брата и свою вторую свекровь. Понимая, что ее надолго не хватит, Ирина поставила условие: муж и его брат устраиваются на работу и участвуют в наполнении «семейного кошелька». К пониманию и согласию муж и жена не пришли, многодетная мама собралась подавать на развод.

И тут оказалось, что она беременна. Это радостное событие ничего не изменило в поведении папы будущего малыша…

Подарок от депутата. Роман Козлов подарил многодетной матери круглосуточную юридическую помощь

Сложность ситуации добавляло то обстоятельство, что Ирина Тутаева оказалась бомжом. Риэлтор, который взялся продать квартиру ее мамы и ее свекрови, а потом приобрести для них новое жилье, оказалась жуликом. И хотя суд постановил возместить нанесенный ущерб, никаких денег Ирина и ее родные не получили. Оказывается, закон запрещает принуждать осужденных работать в зоне, а следовательно, назначенная судом к выплате денежная сумма никаким образом в руки пострадавших не возвращается…

На данный момент – жилья нет. И значит – нет прописки. Без прописки устроиться на работу, оформить все необходимые документы для детей практически невозможно.

– Я обращалась в разные инстанции, – рассказывает Ирина. – Ходила в администрацию, разные управления, комиссии. Кто-то слушал меня, кто-то просто отфутболивал: денег нет. Иногда думала, что лучше детям вообще не видеть меня, чем видеть зареванную, бессильную, не способную решить самый важные задачи. Руки опускались, жить не хотелось…
Однажды мне посоветовали обратиться к депутату Роману Козлову – в его избирательном округе № 5 мы снимаем квартиру.
Подарок от депутата. Роман Козлов подарил многодетной матери круглосуточную юридическую помощь

Кандидат педагогических наук, исполнительный директор Магнитогорской Федерации дзюдо, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, муж, отец пятерых детей и декан факультета физкультуры МГТУ Роман Алексеевич Козлов принял женщину.

– Когда Ирина Тутаева пришла ко мне, я понимал, что ситуация более, чем сложная, – рассказывает Роман. – Наша государственная система не готова активно решать проблемы многодетной мамы. Но мы начали решать всевозможными способами сложности в жизни этой семьи.

Для постепенного решения этих самых проблем необходимо сначала признать молодую женщину жительницей Магнитогорска. Тогда можно будет говорить о трудоустройстве. А для этого нужно решение суда…

– Наверняка, есть какие-то способы помочь этой семье, – продолжает депутат. – В Российской Федерации множество различных программ. Но ситуация сейчас не самая благоприятная, финансирования не хватает…

С Елизаветой Сокол, журналистом и президентом Международного клуба информационно-правовой поддержки «Свой взгляд» Роман встретился во время депутатского приема.

– Последнее время, чтобы я не делал, мои мысли все время возвращаются к семье Ирины, – улыбается депутат. – И я об этом заговорил с Елизаветой. Она рассказала об Европейской Юридической Службе. Клиенты ЕЮС могут 24 часа в сутки получать консультации юристов по всем видам права. Для многодетной мамы, попавшей в сложную ситуацию, такая услуга просто необходима. Поэтому я приобрел для Ирины абонемент годового обслуживания.
Подарок от депутата. Роман Козлов подарил многодетной матери круглосуточную юридическую помощь

Карту прислали, и мы сегодня ее вручили. Елизавета помогла активировать карту; показала, как пользоваться; дала все необходимые телефоны. Так что теперь молодая жительница нашего города, многодетная мама Ирина Тутаева всегда будет под защитой лучших юристов. А значит, юристы помогут получить все, что прописано в законах нашей страны. И когда надо будет участвовать в судебном разбирательстве, адвокаты подскажут как себя правильно себя вести и на что можно рассчитывать в соответствии с законодательством страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Иван Журавлев - специально для "Верстов.Инфо". Фото: Дмитрий Шекунов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка