Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Слоны и самолеты. В Магнитогорске пройдет Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию

Магнитогорск. В администрации города прошло рабочее совещание по проведению в соревнований по авиамодельному спорту

5518 просмотров
Слоны и самолеты. В Магнитогорске пройдет Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию

В совещании приняли участие представители МВД, ДСУ, СК «Ровесник», управления здравоохранения, председатель Магнитогорской федерации авиамодельного спорта Игорь Маркевич, «отец» магнитогорского мотокросса Виктор Коржов. Руководил совещанием начальник учебно-спортивного отдела УФКСиТ Сергей Кукин. Темой совещания стали всероссийские соревнования по авиамодельному спорту, которые стартуют в городе уже на следующей неделе.

С 9 по 15 июля на территории левобережного аэродрома ДОСААФ впервые в Магнитогорске состоится Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию, в рамках которой пройдет Первенство России по авиационным свободнолетающим моделям и лично-командный Чемпионат и Первенство УРФО в классе свободнолетающих моделей (планировщиков).

Соревнования будут проходить с 8 утра и до 15:00 дня, возможно и дольше. Заявки на участие в них подали порядка 120 человек, как школьников, так и взрослых. Порядка 6 человек будут представлять на Первенстве сборную Магнитогорска.

С 22 по 25 июля на площадках за «Ареной «Металлург» уже в пятый раз будут проходить чемпионат и первенство УРФО и этап Кубка мира в классе кордовых пилотажных моделей. Ожидаются спортсмены не только из России, но и ближнего зарубежья.

Участники совещания обсудили вопросы, связные с обеспечением безопасности и техническим оснащением площадок для проведения соревнований. В ходе заседания всплыли и неожиданные сложности, решить которые предстоит организаторам.

«У нас получается там цирк-шапито прибывает на эту площадь, на малой площадке за «Ареной» будут они располагаться со 2 по 26 июля, - пояснил представитель МВД. -Уведомление ушло в администрацию Правобережного района. Там слоны. Со 2 июля они уже намерены начать работу».

Интересно, что за «Ареной» во время работы цирка будет проходить и традиционное празднование Дня металлурга. Кроме данной проблемы организаторам соревнований предстоит решить еще немало технических вопросов, но спортивные мероприятия должны состояться в любом случае.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка