Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

За счет горожан. В Магнитогорске заменят 57 лифтов по программе капремонта

Регион. В Законодательном собрании Челябинской области подсчитали, что каждый третий лифт в регионе нуждается в замене или ремонте.

5772 просмотра 9
За счет горожан. В Магнитогорске заменят 57 лифтов по программе капремонта

В связи с этим депутаты внесли изменения в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта на 2014-2016 годы. Согласно ему, в ближайшее время в Челябинской области заменят 213 лифтов. Причем 57 из них — в Магнитогорске, 146 — в Челябинске и 10 - в Миассе. На это из средств, собранных региональным оператором, потратят 384,995 миллиона рублей.

«Ремонт и замена лифта – один из самых дорогостоящих видов капитального ремонта. Предельная стоимость этого вида работ на 2016 год составляет более 1,8 миллиона рублей. Для планового обновления парка лифтового оборудования на территории Челябинской области необходимо ежегодно капитально ремонтировать не менее 350 лифтов», - отметил генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Вадим Борисов.

Добавим, что нормативный срок эксплуатации лифта составляет 25-32 года. Под его капремонтом подразумевается ремонт или полная замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. Кроме того, при необходимости рабочие отремонтируют лифтовые шахты, заменят приставные шахты, отремонтируют машинные помещения, отремонтируют или заменят элементы автоматизации и диспетчеризации лифтового оборудования и оборудование устройств, необходимых для подключения к действующим системам автоматизации и диспетчеризация лифтового оборудования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка