Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Старшие помогут. Депутаты и чиновники будут посещать заседания молодежной общественной палаты

Магнитогорск. На прошедшем заседании корпуса депутаты скорректировали Правила землепользования и застройки, согласовали увеличение окладов бюджетникам из соцсферы и поговорили о молодежной Общественной палате.

4136 просмотров 4
Старшие помогут. Депутаты и чиновники будут посещать заседания молодежной общественной палаты

В зону сельскохозяйственного использования включена территория, на которой будет строиться тепличный комплекс для овощей на улице Полевой. Земля под СНТ «Дружба» будет включена в зону садоводств, а в границах улиц Тимирязева, Ушакова, Белинского и Бестужева можно будет строить многоэтажные дома.

Также депутаты согласовали увеличение окладов работников муниципальных учреждений, которые подведомственны управлению соцзащиты. Сотрудники станут получать на 10% больше. Соответствующее постановление выпустило правительство Челябинской области.

Еще одним важным вопросом стала новой редакция положения об Общественной молодежной палате. Документ утверждает количественный состав – 20 человек. В палату будут направляться кандидатуры от администрации и собрания, а также представители молодежных объединений. Так работают палаты других российских городов.

«Мы участвовали в круглых столах, дебатах, публичных слушаниях. В частности, по вопросу развития территории у монумента «Тыл - Фронту».Ежегодно проводим информационный семинар «Школа молодого парламентария», техническую игру «Коридоры власти». Кроме того, осуществлялась через оказание бесплатной юридической помощи в приемной Молодежной палаты, работающей для граждан в возрасте до 30 лет», - прокомментировал председатель Николай Прокопьев.

По его словам, участники МОП организовывали экологическую акцию «Батарейка сдавайся»: на утилизацию готова одна тонна батареек.

Нынешний состав молодежки – пятый по счету, палата была создана в 2009 году.

«Надеемся, что новая редакция положения об общественной молодежной палате позволит построить более эффективную систему взаимодействия молодежных организации, активных неравнодушных молодых людей для решения молодежных проблем», - заключил Прокопьев.

Следующее пленарное заседание депутатского корпуса состоится в сентябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка