Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Абсолютно здоровых мало». В Магнитке военкоматы выполнят план весеннего призыва досрочно

Магнитогорск. Весенняя призывная кампания 2016 года уже близится к своему финишу.

5680 просмотров 5
«Абсолютно здоровых мало». В Магнитке военкоматы выполнят план весеннего призыва досрочно

Сегодня начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Ленинскому и Правобережному районам Магнитогорска Сергей Ларионов рассказал о ходе весеннего призыва. По его словам, на сегодняшний день к месту прохождения службы уже отправились 307 магнитогорцев.

«В основном ребята служат в сухопутных войсках центрального военного округа. Есть те, кто пошел в учебные подразделения, на флот, в закрытые административно-территориальные образования. Распределение по войскам у нас традиционное», - отметил Сергей Евгеньевич.

Ларионов отметил, что до 15 июля, когда закончится весенняя призывная кампания, планируется отправить служить еще около 120 ребят. Всего план для Магнитогорска составляет 435 призывников: 195 из Орджоникидзевского района и 240 из Ленинского и Правобережного. К слову, военные комиссариаты намерены выполнить его досрочно - уже к 8 июля.

Главной головной болью работников военкоматов по-прежнему остаются уклонисты. Правда, по словам Сергея Ларионова, с каждым годом их становится всё меньше. По каждому из них материалы направляются в Межрайонные следственные отделы для возбуждения уголовных дел. На сегодняшний день их уже набралось около 40.

«Мы вызываем на комиссию и тех уклонистов, которым уже исполнилось 27 лет. В дальнейшем эти граждане не могут занимать должности на муниципальной и государственной службе. Уже есть примеры увольнения таких работников», - рассказал начальник отдела военкомата по Ленинскому и Правобережному районам.

Не многие из призывников, имеющих высшее образование, воспользовались возможностью служить два года по контракту вместо года по призыву. Таких ребят на весь город набралось около пяти человек. Сергей Ларионов подчеркнул, что это, как правило, спортивные молодые люди из сельской местности, которые обучались в Магнитогорске. А вот со здоровьем у нынешних призывников дела обстоят неважно. В основном служить отправляются по категории «Б» - годен с незначительными ограничениями.

«Абсолютно здоровых ребят у нас мало. Все они в основном отправляются служить в воздушно-десантные войска, на флот, в морскую пехоту, в спецназ», - с сожалением отметил военком.

А вот в президентский полк магнитогорцев будут отправлять традиционно во время осеннего призыва. Пока идёт строгий отбор кандидатов. Уже известно, что служить в Кремле будут как минимум 6 жителей города металлургов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка