Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пьяный сторож уходил от погони. Стали известны новые подробности трагедии на Фрунзе

Магнитогорск. Напомним, утром, 24 июня, около дома № 4 пьяный водитель «семерки» насмерть сбил беременную женщину.

11778 просмотров 11
Пьяный сторож уходил от погони. Стали известны новые подробности трагедии на Фрунзе

Как рассказывают очевидцы ДТП и близкие погибшей, пьяный угонщик ВАЗа уходил от полицейской погони. В итоге неадекватный водитель выскочил на тротуар именно там, где стояла женщина, сообщает «Первый областной».

— Мы выезжали в больницу, я увидела, что по дороге медленно шла девушка. Она остановилась возле проезда, услышала сирены и начала на что-то смотреть. Мы тоже услышали сигналы, мой брат остановился, чтобы посмотреть, может, надо пропустить. И я смотрю: девушка эта побежала в нашу сторону. Она увидела, что несется ВАЗ, у него скорость, наверное, была 100–120. Она рванула бежать, если бы там осталась, может быть, он и проехал бы, а он увидел забор, и туда. Ее как пулей к забору припечатало. Как будто весь забор лопнул, хотя он железный. Полиция не сразу заметила, что он женщину сбил, они водителя сразу задержали. Я сразу же в скорую позвонила, она приехала через 5 минут, ей начали помощь оказывать, — рассказала очевидец событий Татьяна.

Известно, что женщина всю беременность была в приподнятом настроении, рожать собиралась ехать в Челябинск. В итоге из-за пьяного угонщика, за которым гнались полицейские, двое сыновей остались без матери. Сегодня младшему исполняется 7 лет, однако вместо праздника он отправится на кладбище.

— Мы будем требовать, чтобы ему дали самый максимальный срок, потому что двое мальчишек без мамы остались, ее теперь никто не заменит. 1 сентября ей бы исполнилось 29 лет. А младший как раз в школу идет, первый раз в первый класс и без мамы. Бабушка рассказывает, что они с братом просто два дня под одеялом лежат и плачут, — рассказала подруга погибшей Олеся Мусатова.

Отметим, что сейчас пьяный сторож отбывает 12 суток административного ареста. В отношении водителя будет возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка