Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вот повезло-то! Еще две группы южноуральцев получили право на «капремонтные» льготы

Регион. На днях члены Законодательного Собрания депутатов единогласно приняли поправки в закон Челябинской области о компенсации платы за капремонт многоквартирных домов для некоторых граждан.

6366 просмотров
Вот повезло-то! Еще две группы южноуральцев получили право на «капремонтные» льготы

Теперь государственную поддержку получат еще и южноуральцы старше 70 лет, которые получают пенсию по линии силовых ведомств или живут в семьях, где есть инвалиды. 

«В случае, если граждане предоставят необходимые документы в территориальные управления социальной защиты населения до 1 ноября текущего года, то компенсации им будут начислены с начала этого года», - пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. 

Напомним, с 1 января в Челябинской области действует закон о мерах социальной поддержки граждан. Согласно ему, право на 50%-ю компенсацию платы за капремонт имеют жители региона старше 70 лет; семьи безработных пенсионеров-собственников жилья, получающих пенсию по линии пенсионного фонда; инвалиды первой и второй групп; семьи, воспитывающие детей-инвалидов. 100%-я компенсация платы за капремонт положена одиноко проживающим пенсионерам и семьям пенсионеров, в которых один из супругов достиг возраста 80 лет, получающим пенсию по линии пенсионного фонда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка