Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

До 7 лет колонии. Водителю, задавившему беременную женщину, предъявили обвинение

Магнитогорск. Виновник трагического ДТП сейчас находится под стражей. Ему придется ответить за смерть матери двоих детей.

7293 просмотра 11
До 7 лет колонии. Водителю, задавившему беременную женщину, предъявили обвинение

Напомним, утром 24 июня 27-летний магнитогорец угнал автомобиль «ВАЗ 21074» и, выполняя небезопасный поворот налево, не справился с управлением, выехал на тротуар и наехал на 29-летнюю беременную женщину, мать двоих детей. Пострадавшая скончалась от полученных травм в карете «Скорой помощи». 

Выяснилось, что виновник аварии был пьян и не имел права на управление транспортным средством. Полицейские отправили его под административный арест (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).

По данному факту следственный отдел УМВД по Магнитогорску возбудил уголовное дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 264 УК РФ). 

28 июня водителю предъявили обвинение, а на следующий день Орджоникидзевский райсуд по ходатайству следователя заключил его под стражу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, смерть, обвинение, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка