Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Все ж законно! Челябинский областной суд оставил приговор Никите Власову без изменений

Магнитогорск. Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор бывшему начальнику управления муниципального заказа Никите Власову.

7110 просмотров 9
Все ж законно! Челябинский областной суд оставил приговор Никите Власову без изменений

Апелляционная инстанция согласилась с приговором Ленинского районного суда, сочтя его законным и справедливым. Он вступил в законную силу, и Никита Власов будет отбывать наказание.

Напомним, суд признал Никиту Власова виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК), и приговорил к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также слуги Фемиды обязали Власова заплатить штраф в сумме 5 миллионов рублей.

Как установил суд, в период с апреля по июнь 2015 года Власов получил 1,8 миллиона рублей от представителя коммерческой организации. Взятка предназначалась чиновнику за содействие: бизнесмен хотел победить в конкурсах на поставку продуктов в муниципальные образовательные учреждения. Также чиновник не включил фирму в реестр недобросовестных поставщиков после того, как компания направила в школы просроченные продукты. 

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники управления ФСБ. Следователь внес представление об устранении условий преступления исполняющему обязанности главы. Приставы наложили арест на квартиру, автомобиль Toyota Land Cruiser и денежные средства Власова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка