Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Просто праздник какой-то! В Магнитогорске «ожил» еще один сквер

Магнитогорск. 15 июля, в День металлурга, был торжественно открыт еще один реконструированный магнитогорский сквер.

11600 просмотров 13

Вторую жизнь обрел сквер 50-летия ММК возле ДК им. Серго Орджоникидзе. Заросший и запущенный, он преобразился за короткий срок: вновь взлетели в небо струи фонтана-стелы «Парус», прогулочные дорожки выложили красивой брусчаткой, восстановили освещение, поставили лавочки, украсили цветами клумбы, подстригли живую изгородь. На благоустройство комбинатом было выделено около 15 миллионов рублей.

Просто праздник какой-то! В Магнитогорске «ожил» еще один сквер

Всю эту красоту смогли оценить чиновники и гости города: открывали обновленный сквер глава города Виталий Бахметьев, гендиректор ММК Павел Шиляев, спикер МГСД Александр Морозов, и приехавшая в Магнитогорск на празднование Дня металлурга главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская.

На открытии сквера играл духовой оркестр, а чиновники дружно просили магнитогорцев беречь реставрированный сквер.

«Мы к Дню города и Дню металлурга делаем себе подарки, делаем так, чтобы нам было чем гордиться, - отметил Павел Шиляев. - Здесь мы сегодня находимся на самом красивом пусковом объекте».
«Этот сквер, кто помнит, был всегда прекрасным. - добавил Виталий Бахметьев. - В последнее время его немножко запустили... Вот, не знаю почему... Наверное, все-таки в Магнитогорске не очень много внимания уделяем мы таким уголкам».
Просто праздник какой-то! В Магнитогорске «ожил» еще один сквер

Впрочем, в последние годы наметились положительные сдвиги: 14 июля засверкал обновленный сквер Мира, 15 июля был представлен облагороженный сквер 50-летия ММК.

«Магнитогорцы, это все делается для вас, чтобы вы могли здесь погулять, отдохнуть, и хотелось бы, чтобы мы его с вами сохранили», - подчеркнул глава города.

Елена Ямпольская отметила, что её очень радует забота города и комбината о качественном отдыхе магнитогорцев:

«Это просто праздник какой-то. Дорожите тем, насколько красивый у вас город, насколько он стильный, и насколько вам удалось его сохранить. Это большое счастье - жить в городе, который сохранил свой исторический облик».
Просто праздник какой-то! В Магнитогорске «ожил» еще один сквер

Почетные гости перерезали красные ленточки, осмотрели отреставрированную памятную стелу с именами знаменитых металлургов, на которой появились новые имена героев Советского Союза, кавалеров ордена Трудовой Славы, а также была воссоздана летопись развития Магнитогорского металлургического комбината.

Чиновники дошли до фонтана «Парус», где поделились своими впечатлениями с журналистами.

«Инвестиции всегда имеют положительный эффект, - отметил Виталий Бахметьев. - Не только в части производства, но и в части социальных объектов. Вложение в соцсферу позволяет работать сотрудникам более эффективно, с большей отдачей».
Просто праздник какой-то! В Магнитогорске «ожил» еще один сквер

Гендиректор ММК Павел Шиляев также рассказал, что в планах комбината - инвестиционные проекты, связанные с обновлением коксохима, аглофабрики, кроме того, руководство предприятия всерьез задумывается о строительстве новой доменной печи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка