Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

«Постпраздничный мусор». Территория у храма усеяна остатками салютов и фейерверков

Магнитогорск. О не самом обычном «постпраздничном» мусоре, оставшемся после Дня города и Дня металлурга, написал письмо в нашу редакцию один из читателей сайта.

7004 просмотра 5

В пятницу, 15 июля, магнитогорцы отметили сразу два праздника: День города и День металлурга. Отметили шумно и с размахом. Гостей праздников в арене «Металлург» развлекали женщины из украинской поп-группы «ВИА Гра», а на площадке рядом с ареной жителей города радовали Андрей Державин и Тимур Родригез. По окончании концертных выступлений организаторы праздников устроили уже традиционный грандиозный фейерверк. Собственно, об этом праздничном фейерверке, а вернее о его проявляющихся уже больше недели последствиях, и написал в редакцию Магнитогорского информационного агентства один из наших читателей:

«Постпраздничный мусор». Территория у храма усеяна остатками салютов и фейерверков
«Постпраздничный мусор». Территория у храма усеяна остатками салютов и фейерверков
«Постпраздничный мусор». Территория у храма усеяна остатками салютов и фейерверков

«На днях мы с друзьями приехали на площадку с искусственной возвышенностью, что слева от храма Вознесения. Отсюда в День металлурга запускали фейерверки и салюты. После праздника прошла уже неделя, но бумажные гильзы от фейерверков никто и не думал убирать. Ими буквально усеяны не только склоны возвышенности, но и прилегающая к ней территория. Когда едешь по Вознесенской, этот бардак очень хорошо видно. Погуляли, отчитались и... Убирать за собой не надо? В бюджете праздника не нашлось пары тысяч рублей на уборку мусора от фейерверка? Или может решили специально оставить, как напоминание простым работягам о суммах, потраченных на салют и на праздник в целом?».

К сожалению, мы не можем ответить на вопросы, заданные нашим читателем. Будем считать публикацию данного письма открытым обращениям к «ответственным людям».

Нам же остается добавить, что на данной территории регулярно проводятся субботники. Так, например, в этом году 12 мая в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна -2016» на прилегающей территории состоялся экологический субботник, организатором которого выступило управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города. Но, согласитесь, будет как-то не совсем правильно ждать очередной весны и очередных весенних субботников, чтобы убирать остатки фейерверков, запущенных в июле на День металлурга.  

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка