99.58

Без проблем. «Металлург» в Германии обыграл итальянскую сборную

Германия. Игра прошла вчера, 24 июля, в немецком городе Гармиш-Партенкирхене, где наша команда проводит предсезонный сбор.

5828 просмотров

Тренерский штаб Ильи Воробьёва выставил на игру достаточно экспериментальный состав, вполне соотносящийся с выбранной несколько лет назад спортивной политикой в отношении максимального развития собственной молодежи и привлечения ее в основную команду. В этом матче в заявке магнитогорцев оказались четыре игрока 1995 года рождения, два игрока 1996, один игрок 1997 и три игрока 1998 года рождения.

Защита ворот была доверена тандему Ильи Самсонова и Артема Загидулина; в защите сыграли Виктор Антипин, Савелий Козлов, Евгений Бирюков (К), Алексей Береглазов, Сергей Терещенко, Никита Жлоба и Павел Медведев; в атакующих связках были Игорь Швырёв, Владислав Калетник, Артем Железков, Илья Берестенников, Евгений Тимкин, Григорий Дронов, Денис Платонов, Томаш Филиппи, Оскар Осала, Дмитрий Казионов, Ярослав Косов, Богдан Потехин и Артур Болтанов. Остальные игроки «Металлурга» наблюдали за матчем со стороны.

На 28-й минуте автор финальной шайбы прошлого сезона КХЛ Евгений Тимкин теперь открыл счет голам «Металлурга», завершив эффектную многоходовку с участием Антипина, Филиппи и Осалы – 0:1! А на старте третьего периода упрочил преимущество своей команды капитан Евгений Бирюков, мощным броском в дальнюю девятку реализовав численный перевес атакующих – 0:2! До финальной сирены счет на табло так и не изменился.

Следующий матч «Металлург» проведет с командой «Витязь» 31 июля.