Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Комиссия проверяет безопасность всех объектов. База отдыха «Лукоморье» все еще закрыта

Магнитогорск. До окончания проверки территория парка будет закрыта. Все мероприятия там отменены.

7997 просмотров 5
Комиссия проверяет безопасность всех объектов. База отдыха «Лукоморье» все еще закрыта

Напомним, инцидент случился в минувшую пятницу, 22 июля, на территории базы отдыха «Лукоморье». Во время проведения фестиваля водных фонариков под тяжестью собравшихся на нем участников мероприятия рухнул понтон. В результате множество магнитогорцев оказалось в воде. 

Практически сразу после случившегося вход в «Лукоморье» закрыли, на место прибыла комиссия в составе представителей полиции и администрации. Несмотря на происшествие, фестиваль водных фонариков все же состоялся. Также прошли и другие два мероприятия — фестиваль цветного дыма и фестиваль красок «Холи», — организованные той же компанией из Санкт-Петербурга. Правда, их участникам пришлось сместиться на парковку у «Лукоморья».

Позже в ЧСОУ СК «Металлург Магнитогорск» прокомментировали данный инцидент. По их данным, понтон перевернулся из-за того, что фотографировавшие проплывавшие мимо фонарики горожане массово и одновременно сместились на его левую сторону. В результате 13 человек пожаловались на порчу сотовых телефонов, брелоков от автосигнализации и фотоаппарата. 

Сегодня, 25 июля, в областных СМИ появилась информация о том, что вход в Лукоморье по-прежнему закрыт. Комиссия проверяет, насколько безопасны все объекты, расположенные на набережной. Также известно, что рухнувший понтон отремонтируют. 

«Администрация города рекомендовала частному предприятию, арендующему популярную у горожан часть набережной, приостановить поставку услуг до полного выяснения причин обрушения, комиссионного обследования всех детских строений, площадок, беседок, сооружений. И частник был вынужден согласиться», — сообщил порталу IrinaGundareva.com прокурор Ленинского района Магнитогорска Александр Азовцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка