Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Остаётся только ждать и верить. Дом в многострадальном микрорайоне «Парковый» обещают достроить к концу октября

Магнитогорск. Чиновники городской администрации наведались в микрорайон, чтобы своими глазами увидеть, на каком этапе находится строительство.

5896 просмотров 3
Остаётся только ждать и верить. Дом в многострадальном микрорайоне «Парковый» обещают достроить к концу октября

Компанию главе города Виталию Бахметьеву составили его заместитель Дмитрий Терентьев, представители ресурсоснабжающих предприятий и МП «Магнитогорскинвестрой». Напомним, застройщик «ПромСитиСтрой» по причине финансовых трудностей начал затягивать строительство и ввод в эксплуатацию домов. Большинство дольщиков покупали квартиры в ипотеку, кто-то использовал средства материнского капитала. Есть среди пострадавших и те, кто для покупки квартиры в «Парковом» продал единственное жилье, взял кредит в банке и сейчас вынужден ютиться на съемных квадратных метрах.

Весной 2016 года в эту ситуацию наконец-то вмешался муниципалитет. На встрече с дольщиками глава города Виталий Бахметьев заявил о том, что вместе с МП «Магнитогорскинвестстрой» муниципалитет планирует взять на себя доли горожан, которые ждали квартиры в доме №7 по улице Вознесенской, но в итоге увидели только сваи и застывший фундамент. Градоначальник не раз заявлял, что город берет на себя неликвидный актив, а дольщики должны получить взамен квартиры в строящемся доме №3. На завершение строительства требовалось порядка 25 миллионов рублей без учета первого этажа.

Было достигнуто соглашение с «МТС-Банком», о том, что после ввода дома в эксплуатацию финансовая организация снимет обременение с квартир застройщика ОАО «ПромСитиСтрой», которыми с целью возмещения затрат он расплатится с подрядчиком МП «Магнитогорскинвестстрой». К концу октября объект планируют сдать в эксплуатацию. В нем будет порядка 170 однокомнатных квартир, 15 из которых отдадут дольщикам из незавершенного дома №7.

«Мы пообещали людям, - прокомментировал Виталий Бахметьев. – Они больше не должны ждать. Для нашего города это стройка №1».

Директор МП «МИС» Олег Тихонов отметил, что у подрядчика и застройщика разные задачи. «Магнитогорскинвестстрой» выполняет отделку в уже построенном доме, проводит инженерные сети. «ПромСитиСтрой» делает выходы и устанавливает лифты. Также планируется благоустройство близлежащей территории, где появится тротуарная зона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка