Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Они обобрали 23 пенсионеров. Сообщница зэка-мошенника попыталась обжаловать свой приговор

Магнитогорск. Несмотря на доводы ее защитника о наличии на иждивении ребенка, суд решил оставить решение без изменения.

5142 просмотра 3
Они обобрали 23 пенсионеров. Сообщница зэка-мошенника попыталась обжаловать свой приговор

В 2015 году Владимир Р. находился в заключении в исправительной колонии в Сургуте за совершение серии краж и грабежей. 12 мая со своего мобильного телефона он позвонил на случайный домашний номер телефона и попал к пенсионерке из Магнитогорска. Мужчина сообщил ей, что является ее сыном, который находится в полиции после совершения ДТП, и попросил передать ему 100 тысяч рублей. Свой непохожий голос он объяснил разбитыми носом и губой. Затем, изменив тембр голоса, мошенник представился жительнице Магнитогорска сотрудником полиции и подтвердил, что ее сын находится в отделении, а для освобождения ему действительно нужны деньги. В тот же день сообщница Владимира Р. Светлана Р. забрала у пенсионерки 100 тысяч рублей. 

Аналогичным образом мошенник из колонии обманул и попытался обмануть 23 человек. Своими действиями в феврале-июне 2015 года он похитил у потерпевших более миллиона рублей, а со Светланой Р. - еще более 400 тысяч рублей. 

Суд признал мужчину и женщину виновными в мошенничестве и приговорил Владимира Р. к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Светлану Р. - к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Однако адвокат осужденной мошенницы не согласился с принятым решением и обжаловал его в апелляционной инстанции, попросив смягчить наказание из-за отсутствия прежних судимостей, наличия на иждивении ребенка и сложной жизненной ситуации. Несмотря на это, областной суд посчитал доводы защитника неубедительными и оставил приговор без изменений. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка