Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2016

На это есть миллион рублей. Центр занятости Магнитогорска станет доступным для инвалидов

Магнитогорск. Такое обещание дала руководитель службы занятости Татьяна Бармина.

4966 просмотров 3
На это есть миллион рублей. Центр занятости Магнитогорска станет доступным для инвалидов

В минувший четверг, 11 августа, директор Центра занятости населения Татьяна Бармина побывала на открытии компьютерного класса в в МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья». Она отметила, что здание центра реабилитации полностью адаптировано для маломобильных граждан.  

«Со своей стороны хочу сказать, что до конца текущего года существенно претерпит изменения и наше здание – здание Центра занятости населения. Оно будет адаптировано под граждан с инвалидностью по самым разным заболеваниям. До нас будет комфортно добираться, размещаться и получать полный комплекс государственных услуг инвалидам по зрению, слуху, с нарушением опорно-двигательного аппарата и всем остальным», - пообещала глава Центра занятости.

На переоснащение здания службы занятости выделено около 1 миллиона рублей в рамках проекта «Доступная среда». На эти деньги будет закуплено и установлено тактильное напольное покрытие перед входом и внутри помещений, установлена «говорящая» табличка для инвалидов по зрению. Кроме того, в рамках действующей в Центре занятости программы средства на оснащение инфраструктуры получит компания «МагСвет», где трудятся граждане с ограниченными возможностями.

Также с начала 2016 года заработала программа поддержки наставников, закрепленных за гражданами с ограниченными возможностями. Каждый наставник, помогающий трудиться инвалиду, уже в течение полугода получает зарплату в размере не ниже уровня МРОТ от Центра занятости. 

Добавим, что 12 августа Татьяна Бармина встретилась с директором МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» Алексеем Берсеневым. Они договорились о сотрудничестве в вопросе трудовой реабилитации инвалидов. Также руководитель центра реабилитации попросил организовать для своих подопечных лекцию, так как не все они владеют информацией о комплексе услуг Центра занятости. Занятие состоится уже в ближайшее время. 

К слову, ежегодно в Центр занятости обращается порядка 300-350 инвалидов. Каждый четвертый из них находит работу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка