Ваш регион

+8°

днем +12°

вечером +8°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

8 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2016

«Это смертельно опасный диагноз». Скончалась малышка, эвакуированная в Петербург спецбортом МЧС

Челябинск. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.

12301 просмотр 8
«Это смертельно опасный диагноз». Скончалась малышка, эвакуированная в Петербург спецбортом МЧС

По ее словам, в понедельник, 22 августа, в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени Алмазова во время операции погибла одна из девочек, эвакуированных спецбортом МЧС из Челябинска. Напомним, что в Санкт-Петербург самолет доставил двух малышек, одна из которых из Магнитогорска.

«Патология сосудов головного мозга – это смертельно опасный диагноз. Обычно, если такое заболевание диагностируется внутриутробно, будущая мама маршрутизируется на роды поближе к федеральному центру, где ребенку смогут быстро оказать помощь. В этом случае женщина должна была отправиться в Санкт-Петербург 16 августа, но роды начались за день до отъезда», - прокомментировала Chelyabinsk.Ru представитель минздрава.

Такую патологию обычно выявляют на очень поздних сроках, в результате на принятие решения остается очень мало времени. Так, заболевание у второй девочки врачи обнаружили, когда ее мама поступила в роддом. Сейчас петербургские врачи готовят малышку к операции. Ей предстоит длительное лечение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка