Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом23 августа 2016

Шесть из десяти! Магнитка стала лидером по внедрению инвестиционных практик

Магнитогорск. В администрации города состоялось заседание экспертной группы по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Магнитогорске.

4639 просмотров 6
Шесть из десяти! Магнитка стала лидером по внедрению инвестиционных практик

В мероприятии принял участие директор агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко. Основной целью создания экспертной группы является проведение общественной экспертизы результатов внедрения успешных практик. В ее состав вошли представители бизнеса и члены общественных объединений.

Главной темой минувшего заседания было обсуждение «дорожной карты» муниципально-инвестиционного стандарта Челябинской области. Он включает в себя десять лучших практик из атласа муниципальных практик, разработанного агентством стратегических инициатив. На сегодняшний день в городе действует уже шесть из них. Отделом инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности администрации Магнитогорска активно ведется работа по внедрению оставшихся четырех практик. На сегодняшний день в Челябинской области Магнитка лидирует по данному направлению.

Внедрение муниципального инвестиционного стандарта является одной из наиболее значимых мер по улучшению национального рейтинга состояния инвестиционного климата Челябинской области.

Как отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров на заседании рабочей группы, глава региона Борис Дубровский поставил задачу разработать конкретные меры по тем направлениям рейтинга, где у нас пока невысокие показатели.

«Улучшение инвестиционного рейтинга области - это командная работа, где общий результат складывается из усилий всех его участников, - подчеркнул Руслан Гаттаров. - При этом сегодня уже недостаточно следовать лучшим практикам других субъектов, необходимо искать и внедрять решения, которые завтра станут лучшей практикой для других».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка