Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2016

Налогов на 77 миллионов рублей! Магнитогорского бизнесмена заставили вернуть крупную сумму в бюджет

Магнитогорск - Троицк. Как стало известно, в отношении гендиректора ООО «РИФ – Микромрамор» закрыли уголовное дело по уклонению от уплаты налогов.

10272 просмотра 6
Налогов на 77 миллионов рублей! Магнитогорского бизнесмена заставили вернуть крупную сумму в бюджет

По данным следствия, руководитель предприятия в течение 2011-2013 годов уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, представив в налоговые органы недостоверную информацию. Вместе со штрафными санкциями сумма неоплаченных организацией налогов составила 77 млн. рублей.

В отношении гендиректора ООО «Риф-Микромрамор» (город Троицк) было возбуждено уголовное дело. Его подозревали в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Впрочем, бизнесмен полностью возместил ущерб бюджетной системе Российской Федерации, и следователем было вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования.

Отметим, что ООО «Риф-Микромрамор» принадлежит семье Прохоровых из Магнитки, которые несколько лет назад были замешаны в афере с реконструкцией «Аллеи Славы» у монумента «Тыл-Фронту». Тогда смета реконструкции была в районе 20 миллионов рублей, но выросла в итоге до 45 миллионов. Интересно, что, по подсчетам следователей, каждая выгравированная на граните буква обошлась бюджету в астрономическую сумму – 3600 рублей, при средних расценках по городу – от 70 до 100 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка