Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2016

По шайбе в узел! В Магнитке «Теплофикация» идёт на крайние меры ради безопасности потребителей

Магнитогорск. В преддверии отопительного сезона МП трест «Теплофикация» продолжает приемку тепловых узлов у граждан и предприятий города.

6752 просмотра 16
По шайбе в узел! В Магнитке «Теплофикация» идёт на крайние меры ради безопасности потребителей

Не все содержат их в должном состоянии, что может стать причиной аварии в холодное время года. С целью избежать крупных происшествий, в результате которых могут пострадать целые улицы, специалистам МП трест «Теплофикация» приходится устанавливать ограничительные шайбы на тепловых узлах тех домов, владельцы которых отказываются содержать их в порядке и сдавать по нормативу к началу отопительного сезона. Мы уже писали, что таким санкциям подвергся владелец дома на улице Планерной. Вчера пришла очередь еще двух частных домов в поселке Чапаева по улицам Лазо и Маяковской. Это крайняя мера, до которой проводится ряд предупредительных: разъяснительные работы, раздача информационных листовок. В результате установки ограничительного устройства температура в доме перестанет быть комфортной.

«Люди не замерзнут, но и жарко им точно не будет, - комментирует начальник службы расчетов, режимов, абонентских вводов, ТНС и ЦТП Ирина Пономарева. – Нам приходится проводить данные мероприятия, чтобы обезопасить потребителей наших ресурсов от последствий аварий, которые могут произойти из-за вышедших из строя элементов элеваторных узлов. При этом подготовка несложная. От владельца требуется организовать ревизию арматуры, чистку колодца, проверку ввода, чтобы не было свищей. Это можно сделать своими силами или за небольшие деньги с помощью разных организаций».

К сентябрю все ремонты должны закончиться, а город должен получить паспорт готовности к отопительному сезону. Чтобы и жителям, и специалистам МП трест «Теплофикация» избежать неприятной процедуры по установке ограничительных шайб, владельцам следует поторопиться и сдать тепловые узлы предприятию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка