Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом26 августа 2016

Все хорошо, но крыши текут. Школы Магнитки готовы к новому учебному году

Магнитогорск. Межведомственная комиссия завершила приемку учебных заведений. По итогам работы инспекция выдала 86 плановых заданий школам.

5089 просмотров 6
Все хорошо, но крыши текут. Школы Магнитки готовы к новому учебному году

Приемка школ межведомственной комиссией, в которую входят чиновники, инспекторы Госпожнадзора, сотрудники «Горторга» и Роспотребнадзора, проходила в Магнитогорске с 9 по 24 августа. По словам начальника управления образования Александра Хохлова, инспекция проверяла безопасные условия содержания детей, подготовку к зимнему периоду и антитеррористическую защищенность. Некоторые проблемы, как неисправность работы холодильника, специалисты решали на месте.

Школы города выполнили 86 плановых заданий, включая ремонты сигналов вызова оперативных служб, систем водоснабжения, водоотведения и санузлов. На подготовку учебных заведений к новому году ушло 28 миллионов рублей, из которых 21 миллион чиновники направили из бюджета. Комбинат проспонсировал подшефные школы на 2,8 миллиона рублей. Вклад иных внебюджетных источников, в том числе и родителей, составил 9,6 миллионов.

Обеспеченность школьников учебниками пока не достигла 100% и составляет 70%. Областной бюджет выделил на пособия 12 миллионов. По словам Александра Хохлова, чтобы выдать учебник каждому ученику Магнитогорска необходимо 75 миллионов рублей.

В числе планов управления образования: отремонтировать 33 кровли школы, решить проблемы антитеррористической защищенности и выполнить оставшиеся предписания комиссии.

Как отметил и.о. главы города Сергей Бердников, для детей все сделано качественно. Следующая масштабная задача для Магнитогорска – перевести школы на односменную работу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка