Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2016

Только форму дайте. Рабочие ММК будут следить за общественным порядком

Магнитогорск. 26 августа в администрации города состоялось заседание координационного штаба по организации деятельности народных дружин

6773 просмотра 11
Только форму дайте. Рабочие ММК будут следить за общественным порядком

Первым перед присутствующими выступил и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Михаил Сычев. В своем докладе он отметил, что в городе существует три народных дружины: отряд «Казачья стража», «РАНХ и ГС», отряд «Студенческий». Дружинники осуществляют охрану общественного порядка, патрулирование дворовых территорий, проверку мест концентрации молодежи и лиц с девиантным поведением. На постоянной основе представители ДНД принимают участие в рейдовых и профилактических мероприятиях.

«За 7 месяцев 2016 года дружинниками выявлено 7 преступлений, пресечено 138 административных правонарушений», - резюмировал Михаил Сергеевич.

О своей работе рассказали командиры народных дружин – Дмитрий Белоконь, Кристина Баушева и Данил Смоленцев. Командир ДНД при магнитогорском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы Кристина Баушева высказала пожелание, чтобы всем дружинникам выдали форменное обмундирование:

«Зачастую мы совместно с полицией патрулируем улицы, а так как у нас нет отличительных знаков, граждане не всегда считают нужным давать нам какие-либо пояснения».

Один из вопросов повестки касался вступления в ряды дружинников работников градообразующего предприятия ОАО «ММК». Как пояснил начальник службы безопасности металлургического комбината Александр Осипов, на данный момент 12 человек уже готовы принимать участие в охране общественного порядка, а к концу 2016 года планируется, что эта цифра будет увеличена до 20.

В завершении мероприятия отряду «Студенческий» было вручено свидетельство о внесении народной дружины в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка