Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом28 августа 2016

Ремонтник, сапожник, электрик и инструктор йоги. Дети на традиционном празднике научатся самым нужным профессиям

Магнитогорск. Второго сентября пройдет традиционная «Аллея первоклассников». Организаторы внесли в мероприятие изменения: разбавили перечень профессий самыми востребованными для города.

4810 просмотров

Знаменитая «Аллея первоклассников» – лишь малая часть проекта «Дети – наше будущее». Накануне организаторы обсудили подготовку с заместителями директоров городских школ по воспитательной работе. Совещание прошло в школе №56 с участием ведущего специалиста управления образования Натальей Савёловой. Организаторы проекта акцентировали внимание присутствующих на согласии первоклассников фотографироваться. 

Ремонтник, сапожник, электрик и инструктор йоги. Дети на традиционном празднике научатся самым нужным профессиям

Напомним, что грандиозная фотосессия для юных школяров состоится 2 сентября, тогда же им будет задан главный вопрос: «Кем ты хочешь стать в будущем?». Собранный материал послужит основой для создания уникальной «Аллеи первоклассников», которая откроется в 12:00 на площади Народных гуляний. Участники мероприятия смогут сфотографироваться с главной хоккейной наградой нашей страны - Кубком Гагарина.

На торжественном открытии «Аллеи первоклассников» пройдет «Парад профессий», во время которого будут работать развлекательные и познавательные площадки порядка 50 организаций и предприятий города. В этом году было решено сделать акцент на профессиях, которые в первую очередь необходимы родному городу. На празднике юные горожане попробуют себя в роли ремонтника, сапожника или электрика. 

Ремонтник, сапожник, электрик и инструктор йоги. Дети на традиционном празднике научатся самым нужным профессиям Конечно же, не будут забыты уже полюбившиеся традиционные площадки – каждый маленький гость сможет примерить на себя форму сотрудников пожарной и полицейской служб, а также исследовать их машины; познакомиться с профессией повара и приготовить вкусное блюдо. С увлекательной стороны будут представлены медицинские специальности и редкие профессии, такие как кинолог, декоратор, аниматор или инструктор по йоге. Помимо этого дети узнают, что значит быть связистом и как происходит подключение к Интернету. На одной из площадок будет работать контактный зоопарк, и школьники смогут помочь сотрудникам такого необычного заведения поухаживать за питомцами.

В федеральном проекте «Дети-наше будущее!» принимают участие более 30 городов России. В 10 из них, в том числе и в Магнитогорске, организатором выступает лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала – компания «Интерсвязь».

По опыту прошлых лет родители первоклассников станут не менее активными участниками проекта. Кроме того, всех посетителей грандиозного события ждёт яркая концертная программа, также различные конкурсы, призы от компании «Интерсвязь» и партнёров праздника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка