Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2016

Минус роллердром, плюс деревья. Проект сквера около МГТУ уже утвердили

Магнитогорск. Проект строительства сквера первоначально вызвал много вопросов. На днях в него внесли дополнения и согласовали.

7552 просмотра 25

Сквер, как важная часть исторического и центрального района города, должен особо вписываться в архитектурный ансамбль, а потому его проекту уделили много внимания. К созданию и доведению рабочего документа до итогового варианта приложили руку архитекторы, профессоры, сотрудники администрации Магнитогорска и даже студенты.

Минус роллердром, плюс деревья. Проект сквера около МГТУ уже утвердили

Напомним, на прошедшем 19 августа заседании архитектурно-консультативного совета исполняющий обязанности главы Магнитогорска Сергей Бердников дал поручение начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации в течение недели провести расширенное совещание с руководством МГТУ имени Носова и членами совета, чтобы доработать проект.

«Нас интересует внешний вид сквера, ведь он выходит на главный проспект города, - отметил Сергей Николаевич. – Здесь лучше семь раз отмерить и один раз отрезать».
Минус роллердром, плюс деревья. Проект сквера около МГТУ уже утвердили

По результатам расширенного совещания его участники пришли к единому мнению о том, что с точки зрения архитектурных решений первоначальный проект не имеет нареканий и изменению не подлежит. Однако замечания возникли по некоторым иным пунктам. Так, было рекомендовано отказаться от роллердрома в связи с повышенной травмоопасностью данного спортивного сооружения. Организаторам работ было предложено рассмотреть несколько вариантов отделочных материалов для центральной части сквера, а детскую площадку переместить в место, удаленное от автомобильной дороги и пешеходных тропинок, которые обещают быть оживленными. Внутри сквера, в согласии с рекомендациями специалистов, планируется убрать информационные стенды и, главное, увеличить количество зеленых насаждений.

Минус роллердром, плюс деревья. Проект сквера около МГТУ уже утвердили

Срок исполнения проекта также обозначен. Новый сквер должен открыться к середине октября 2016 года.

Напомним, сегодня ректор МГТУ Валерий Колокольцев достаточно резко высказался в адрес спикера МГСД Александра Морозова, который ранее на заседании архитектурно-консультативного совета раскритиковал проект строительства сквера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы администрации города Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка